СПбГУ участвует в международной конференции «Русский язык в странах Юго-Восточной Азии» во Вьетнаме

С 14 по 17 декабря 2016 года Санкт-Петербургский государственный университет принимает участие в международной региональной конференции «Русский язык в странах Юго-Восточной Азии», проходящей в городе Ханой, столице Вьетнама.

Организаторами конференции выступают Министерство образования и подготовки кадров Вьетнама, представительство Федерального агентства по делам Cодружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) во Вьетнаме (Российский центр науки и культуры в г. Ханое), Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ).

К участию приглашены ведущие российские вузы, а также представители национальных ассоциаций русистов, лингвисты, литературоведы, методисты из Социалистической Республики Вьетнам, Лаосской Народно-Демократической Республики, Королевства Таиланд, Республики Союза Мьянма и Королевства Камбоджа.

В рамках конференции выступит с докладом на тему «Подготовка преподавательских кадров. Система довузовского, вузовского и послевузовского обучения. Научная и учебно-методическая работа кафедр русского языка» профессор кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания Т. И. Попова. Заместитель начальника отдела по продвижению образовательных программ СПбГУ за рубежом Н. И. Антонова примет участие в работе круглого стола «Экспорт образовательных программ российских вузов в страны Юго-Восточной Азии». Н. И. Антонова сделает презентацию о СПбГУ и образовательных программах СПбГУ для иностранных граждан.

Участие СПбГУ в конференции будет способствовать установлению профессиональных контактов между специалистами, занимающимися распространением русского языка в странах Юго-Восточной Азии. Секционные заседания и круглые столы, которые пройдут в рамках мероприятия, станут площадкой для многостороннего гуманитарного сотрудничества с целью обмена результатами научных исследований, распространения передового преподавательского опыта и обсуждения актуальных проблем обучения русскому языку в странах региона. 

Место проведения: Алтайский край

Начало: 07.12.2016
Закрытие: 07.12.2016


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет