НИТУ МИСИС приглашает школьников принять участие в научно-практическом конкурсе

В Университете МИСИС при поддержке Правительства Москвы стартует конкурс проектных работ «Будущее науки и технологий» для учащихся 7–11 классов московских школ. Все финалисты смогут принять участие в научной конференции, представив свою работу по одной из девяти тематик. Победители и призеры получат дополнительные баллы при поступлении в Университет МИСИС. Участие в конкурсе бесплатное.

Школьники могут представить свои проектные работы по девяти направлениям: «Машиностроение и транспорт. Робототехника», «Энергетика будущего», «Науки о Земле», «Новые материалы и перспективные технологии», «Прорывные космические исследования и технологии», «Химические технологии, биотехнологии и биомедицина», «Цифровая экономика», «Информационные технологии. Программирование. Кибернетика», «3D-моделирование, 3D-печать и VR/AR-технологии».

Конкурс направлен на поддержку молодых исследователей, создание условий для интеллектуального развития, развитие у талантливой молодежи интереса к научной деятельности. Также это профессиональная навигация и содействие получению образования по соответствующим программам бакалавриата, специалитета и базового высшего образования в НИТУ МИСИС.

Победителям и призерам будут начислены дополнительные баллы (1 или 2 балла к общей сумме ЕГЭ) при подаче документов на направления подготовки института, соответствующего тематике выбранной секции.

Отборочный этап конкурса состоится с 24 января по 10 марта 2024 года. Регистрация и загрузка материалов возможна по ссылке.

Заочная экспертиза материалов работ участников пройдет до 15 марта 2024 года, результаты отборочного этапа будут опубликованы 16 марта 2024 года.

Заключительный этап состоится 13 апреля 2024 года.

С подробной информацией о требованиях к конкурсным работам можно ознакомиться на сайте Университета МИСИС.

Место проведения: Вся Россия, Заключительный этап пройдет очно на площадке НИТУ МИСИС по адресу: г. Москва.

Начало: 24.01.2024
Закрытие: 10.03.2024


Партнёр: Университет науки и технологий МИСИС