III Всероссийский фестиваль клубов космонавтики «Космофест «Восточный»

Приамурье в третий раз примет Всероссийский фестиваль клубов космонавтики «Космофест «Восточный». Мероприятия уникального образовательно-просветительского проекта продлятся два дня – с 27 по 28 апреля.

Первый день Космофеста «Восточный» пройдет на базе одного из организаторов – Амурского государственного университета. 28 апреля площадка для мероприятий сменится и фестиваль переместится в город Циолковский, а также на первый национальный космодром «Восточный». 

Одной из целей фестиваля организаторы выбрали популяризацию достижений космонавтики в молодежной среде, ведь развивать отрасль и космодром «Восточный» предстоит новому поколению специалистов. Именно Космофест может послужить поводом для пробуждения у молодежи интереса к будущему российского космоса и новейшей космической гавани.

Перспективная тема фестиваля делает его точкой притяжения сотен участников из разных уголков России. В их число войдут студенты, школьники, члены клубов космонавтики. Молодежи предоставят уникальный шанс пообщаться с профессионалами космической сферы.

Встречи с экспертами станут не единственными событиями Космофеста. Студенты и школьники смогут поучаствовать во множестве мастер-классов, дискуссий, квестов, а также опробуют в работе мобильный тренажер стыковки пилотируемого космического корабля с МКС.

Место проведения: Амурская область, Благовещенск, Циолковский

Начало: 27.04.2017
Закрытие: 28.04.2017


Партнёр: Амурский государственный университет