Выпускницы ОСЭК рассказали, где и кем работают после ОСЭК

В Открытом социально-экономическом колледже (ОСЭК) студенты получают навыки для работы по выбранной специальности. По окончании обучения выдается диплом гособразца, с которым можно трудоустроиться на должности, где требуется среднее профессиональное образование.

 

Выпускницы направления «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» поделились своими историями профессионального развития.

 

Ксения Крупеева из Санкт-Петербурга начала путь бухгалтера еще до поступления в колледж. Сейчас она работает в компании по продвижению брендов, где отвечает за ведение внутренней отчетности.

 

«До ОСЭК я училась в другом колледже, но не смогла его окончить. Спустя время решила завершить профессиональное образование на дистанте. Знания, полученные в ОСЭК, заполнили пустоту в таких направлениях работы, как 1С и налоговая отчетность», рассказывает выпускница.

 

У Елены Хизановой из города Азова Ростовской области большой опыт бухгалтерской работы. Но у нее не было профессионального образования, а только удостоверение о бухгалтерских курсах. В компании поменялись требования к образованию сотрудников, поэтому руководство направило Елену на обучение в ОСЭК. Действующий бухгалтер успешно окончила колледж и получила повышение.

 

«Благодаря диплому ОСЭК я работаю бухгалтером второй категории и мне увеличили оклад», — делится Елена.

 

Ольга Иськова из Владивостока сделала карьеру в сфере бухгалтерского учета одновременно с обучением в ОСЭК. На первом курсе она начала работать помощником бухгалтера в сети ресторанов. К окончанию колледжа Ольга уже совмещала две должности в двух организациях — главного бухгалтера и бухгалтера.

 

«Колледж дает практико-ориентированные знания, а диплом помогает продвинуться по карьерной лестнице», — отмечает девушка.

 

В ОСЭК можно получить квалификацию «бухгалтер»:

  • на базе 9 класса — за 3 года 6 месяцев;
  • на базе 11 класса — за 2 года 6 месяцев.

Возрастное ограничение — 18 лет. Поступление без ЕГЭ и вступительных испытаний.

Во время обучения студенты осваивают порядок ведения учета имущества и денежных средств, расчетов с поставщиками, бюджетом и внебюджетными фондами.  

Колледж уже открыл приемную кампанию 2024 года.


Партнёр: Открытый социально-экономический колледж