Студенты НСПК учатся, работают и занимаются творчеством

Делимся историями студентов, которые уже нашли свое призвание и учатся, чтобы получить диплом и расширить профессиональные компетенции.

Ольга Мошкова стала учащейся колледжа в 32 года. До этого она трудилась в сфере продаж, но не получала особого удовольствия от работы. Девушка поняла, что хотела бы стать воспитателем в детском саду, и поступила в НСПК. Сейчас Ольга успешно совмещает учебу с работой по специальности. Смотрите видеозапись интервью со студенткой на YouTube-канале колледжа.

На побережье Черного моря находится Всероссийский детский центр «Смена» — там трудится студентка Анастасия Краснослободцева. Девушка занимается вожатской деятельностью с 2021 года. В «Смене» она работает с детьми от 11 до 16 лет — организует их досуг, игры, тематические мероприятия. В НСПК Анастасия перевелась из очного педагогического колледжа. Историю студентки можно узнать здесь.

Эвелина Красноборова работает преподавателем в художественной школе — развивает творческие способности у ребят 5-6 лет. Про НСПК она узнала от тети, которой понравился дистанционный формат обучения. В планах у студентки — получить высшее образование, стать преподавателем ИЗО и черчения, развить свой YouTube-канал. Запись интервью с Эвелиной — по ссылке.

НСПК желает творческих и профессиональных успехов всем студентам.


Партнёр: Национальный социально-педагогический колледж