Вчерашним школьникам и их родителям! Обучение в Чехии

Многие из нынешних абитуриентов скоро станут студентами и студентками, с чем мы их от всей души и поздравляем. Но сегодня хотелось бы поговорить с теми, кому не повезло, впервые не повезло по-взрослому — с не прошедшими по конкурсу. Конечно, первая в жизни осечка больно бьет по самолюбию и уверенности в собственных силах, но это испытание необходимо выдержать в первую очередь для того, чтобы собственноручно не сломать себе жизнь. Не надо отчаиваться, необходимо проанализировать свои промахи и наметить новые пути достижения поставленной цели.

Мы предлагаем вашему вниманию рассмотреть вариант поступления в чешские университеты с сентября 2016 и, не теряя год поехать на полугодовую программу подготовки к поступлению при государственных университетах. Обязательным требованием для поступления в государственные чешские вузы является знание чешского языка и успешное прохождение вступительных экзаменов. Чешский язык относится к группе славянских языков, и близок к русскому языку, что позволяет российским студентам, при правильной методике обучения, выучить его на достаточно хорошем уровне за короткий период времени. При государственных вузах Чехии есть подготовительные курсы для студентов-иностранцев, которые включают не только изучение чешского языка, а также подготовку к вступительным экзаменам.

Почему именно в Чехию?

Во-первых – это доступность образования. Чешская система государственного образования позволяет учиться бесплатно как гражданам Чехии, так и иностранцам, а стоимость обучения в престижных частных ВУЗах, сравнима со стоимостью обучения в российских ВУЗах (1500-3000 евро в год). По сравнению с остальными странами Европы, уровень цен в Чехии не требует больших расходов на жизнь студента.

Во-вторых – перспектива трудоустройства. Иммиграционная политика страны позволяет иностранным выпускникам вузов трудоустроиться в Чехии, так как население страны стареет и уменьшается, и она нуждается в молодых, способных людях. С дипломом чешского ВУЗа вы можете без проблем трудоустроиться в любой стране объединённой Европы, поскольку одна из целей объединения Европы — свободное передвижение людей и капитала. А что касается возвращения на родину – то многие солидные компании очень приветствуют специалистов с хорошим европейским образованием.

Итак, выбор за вами:

Гос. университет

Сроки подготовительной программы

Количество учебных часов

Стоимость программы, Евро

Последний срок подачи документов

Карлов Университет,

Гуманитарный факультет

г. Прага

01.12.2015 - 11.06.2016

750

3450

30 сентября 2015 г.

Чешский Агротехнический Университет,

г. Прага

14.01.2016 – 06.06.2016

420

3280

30 октября 2015 г.

Университет им. Менделя,

г. Брно

01.02.2016 – 30.05.2016

420

2390

15 ноября 2015 г.

 

В стоимость включено: обучение  по выбранной программе, курирование студентов в Чехии (регистрация в полиции, помощь в нострификации, выборе вуза и специальности, а также при подаче документов в университеты).

Стоимость проживания (студенческая резиденция) — 150-250 Евро/месяц.

Рекомендуемая сумма на карманные расходы (включая питание) — от 350 Евро/месяц.

Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»

г. Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, дом 44-Д, офис 806 (вход с ул. Белинского)

Тел. (343) 3-808-444, www.edu-abroad.su


Партнёр: Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»