Программа культурного обмена в школах Великобритании

Программы обмена для школьников в Англии – это уникальная возможность пройти обучение в государственной британской школе в 2-3 раза дешевле стоимости обучения в элитных частных британских школах-пансионах. Данная программа позволит учащемуся овладеть языком, завести новых друзей из разных стран, расширить свой багаж впечатлений на всю оставшуюся жизнь, а также способствует развитию таких качеств, как самостоятельность, ответственность и целеустремленность.

Участие в такой программе будет большим преимуществом для тех, кто планирует в будущем поступать в британские университеты.

Обучение:

Обучение в британских государственных школах проходит по стандартной учебной программе, установленной министерством образования. Всем известно, что британские традиции и качество обучения подтверждены вековой историей и высоко ценятся во всем мире. По окончанию программы выдается отчет школы.

Обязательные предметы: английский и математика.

Предметы на выбор: история, психология, социология, бизнес, право, биология, физика, компьютерные науки.

Также предлагается большой выбор внеклассных кружков и спортивных мероприятий: футбол, баскетбол, сквош, теннис, а также посещение бассейна, парка аттракционов и другие экскурсии.

Проживание:

Проживание в принимающей британской семье - это наиболее эффективный и быстрый способ улучшения разговорной речи за максимально короткие сроки. Более того, живя в британской семье, ребята познают быт и культуру Англии изнутри. В семье предоставляется двух разовое питание с понедельника по пятницу (завтрак и ужин, а обед учащиеся покупают в школе самостоятельно) и трехразовое в субботу-воскресение.

Базовые Школы:

  • AshManor School (г. Эш, пригородЛондона);
  • Townley Grammar School (Лондон);
  • BrightonAldridge Community Academy(Брайтон).

Продолжительность: от 2 недель до 6 месяцев.

Стоимость программы в 2021/22 учебном году: от 2000 до 9000 британских фунтов.

Требования к участникам программы:

  • Возраст 13-17 лет;
  • Успеваемость в школе и уровень владения английским языком – средний и выше среднего;
  • Высокий уровень заинтересованности, открытости и мотивированности учащегося.

Таким образом, отправить ребенка в школу за рубеж – это в первую очередь шанс открыть перед ним огромный спектр возможностей и помочь ему их реализовать. Обучение в зарубежной школе – это не только академические знания, это еще уникальный опыт взросления в коллективе и особый стиль жизни в окружении сверстников из разных стран.


Партнёр: Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»