Побеждай в «Инфотелеком-2023» – получай грант Президента!

25 октября Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало приказ Минобрнауки РФ об утверждении перечня мероприятий для предоставления грантов лицам, поступившим на обучение по программам магистратуры на 2023/2024 учебный год. В приказ включены студенческие олимпиады университета телекоммуникаций «Инфотелеком-2022» и «Инфотелеком-2023» (пункт 114 и 115).

Участники олимпиады теперь смогут претендовать на грант Президента РФ в размере 20 000 рублей в месяц до конца обучения в магистратуре.

Для того, чтобы стать грантополучателем, необходимо:

  • стать победителем или призером олимпиады «Инфотелеком»;
  • иметь гражданство Российской Федерации;
  • направить оператору программы Гранты Президента сведения о личных достижениях;
  • поступить в 2023 году в институт магистратуры СПбГУТ.

«Инфотелеком» – это отличная возможность не только поступить в магистратуру СПбГУТ без экзаменов, но и получить преимущество в виде грантовой поддержки Президента РФ!

Обращаем ваше внимание, что регистрация на олимпиаду откроется 20 ноября, отборочный этап пройдет с 1 декабря по 15 февраля, а финальный этап состоится 2 и 3 марта. 

Более подробная информация об «Инфотелеком-2023» доступна на сайте itc.sut.ru.

Соревнования в области телекоммуникаций и информационных технологий проводятся для студентов бакалавриата 3 и 4 курсов с 2013 года. В этом году на олимпиаде 16 направлений, среди них появились новые – «Промышленная электроника» и «Программное обеспечение киберфизических систем».

Основной контингент участников – студенты 4 курса нашего университета, все они получают сертификаты. Большое количество компаний-партнеров, таких как ПАО «Ростелеком», РТРС, ПАО «Мегафон», ООО «Т8», ООО «НТЦ Аргус», ООО «Tele2», каждый год дополнительно награждает участников, которые решили конкурсные задачи от партнеров.

В 2022 году в финальный этап прошли 137 участников, а более 40 из них были награждены ценными подарками или стали победителями. Приятно отметить, что 94% победителей «Инфотелеком-2022» стали студентами института магистратуры.

Уже известно, что несколько победителей и призеров олимпиады из числа иностранных граждан получат квоту Правительства РФ на бесплатное обучение в магистратуре университета. 


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича