Защита ВКР на базовой кафедре РТРС

22 июня  впервые в истории базовой кафедры «Цифровое телевизионное и радиовещание» состоялась дистанционная защита выпускных квалификационных работ студентами 4 курса.

Выпускники базовой кафедры 2020 года – это 15 студентов, которых ожидает начало карьеры в различных филиалах РТРС: Псковский ОРТПЦ, Мурманский ОРТПЦ, Саратовский ОРТПЦ, РТПЦ Республики Крым, РТПЦ Республики Калмыкия, РТПЦ Республики Карелия, и Санкт-Петербургский РЦ.

Стоит отметить, что после окончания базовой кафедры выпускники часто продолжают свою научную деятельность. Так, на прошлой неделе, состоялись защиты магистерских диссертаций четверых молодых сотрудников РТРС, которые два года назад пришли в филиалы компании на работу. А 26 июня – защита научного доклада сотрудника филиала СПб РЦ,  завершающего свое обучение в аспирантуре на кафедре телевидения и метрологии.

Технологии обучения на кафедре постоянно развиваются: за это время увеличился объем занятий по специальным дисциплинам, теперь занятия студентов на базовой кафедре проходят два раза в неделю. Был расширен и доработан лабораторный практикум, начато внедрение дистанционного формата обучения.

Тесное сотрудничество Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича и филиала РТРС «Санкт-Петербургский региональный центр» дает будущим сотрудникам РТРС возможность получить качественное высшее образование и уже в процессе обучения проходить производственную практику на объектах связи компании.  Важными и значимыми событиями для студентов становятся выездные лекции и посещение «Ленинградского радиотелевизионного передающего центра», «Радиоцентра №1» в п. Ольгино, объекта связи РТРС в г. Кировск.

Коллектив базовой кафедры «Цифровое телевизионное и радиовещание» поздравляет всех студентов с успешным окончанием учебного года и ждет новых студентов старших курсов для дополнительного обучения уже с 1 сентября. Сотрудничество СПбГУТ и РТРС продолжается!


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича