«Задавать тренды развития отрасли связи»: интервью ректора СПбГУТ в «Вестнике высшей школы»

28 сентября, в газете «Санкт-Петербургский вестник высшей школы» – издании Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области – вышло интервью ректора Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций, доктора технических наук Руслана Киричка.

Ректор СПбГУТ рассказал о научно-образовательных задачах университета, в том числе о необходимости задавать тренды развития отрасли связи, о работе в области импортозамещения, о поддержке гибридных сетей связи.

Он поделился результатами арктической экспедиции университета, которая завершилась на днях в Архангельской области, рассказал о планах по созданию Передовой инженерной школы СПбГУТ, о проектах сотрудничества с партнерами, в числе которых компании отрасли, учреждения культуры, школы, международные ассоциации.

Кроме того, Руслан Киричек назвал несколько актуальных направлений подготовки среди технических специальностей. По его мнению, сегодня особенно нужны программисты, специалисты в области информационной безопасности, эксперты по сетям и системам связи, а также по робототехнике и БПЛА.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича