Вы хотите найти работу за рубежом, например, в Лондоне?

Швейцарский диплом высшего образования в отельном бизнесе

Как найти работу в Лондоне:

5 секретов выпускника швейцарского вуза  BHMS University Centre                                                                                    

Качественное образование за рубежом должно стать не только надежной академическая базой, его задача – дать старт успешной международной карьере. Вы амбициозны и не намерены терять время на поиски работы в Европе, Америке или Азии после выпускного – воспользуйтесь опытом выпускника швейцарской Школы гостиничного бизнеса.

Я Александр, мне 20 лет, я из Киева. Сразу после окончания BHMS University Centre по специальности гостиничный менеджмент я нашел работу в Лондоне. С сентября буду занимать позицию джуниор-менеджера в 5-звездочном отеле The London Edition в районе Оксфорд стрит.

Те, кто живут в Лондоне, знают: приезжему занять здесь достойную должность довольно сложно, даже если ты получил диплом уважаемого вуза и свободно владеешь иностранными языками. 
Но и мой путь к работе мечты не был простым – зато я обнаружил несколько маленьких хитростей, которые, уверен, помогут любому соискателю.

Маленькие хитрости выпускника швейцарского вуза:

Секрет №1
Подкрепляйте теорию практикой  как стать студентом в Швейцарии

Учебники не дают ответы на все профессиональные вопросы. Ключ к успеху – в постоянной практике за границей. Хорошо, если вашими преподавателями в вузе будут практики того дела, которое вы изучаете (как это было в моем случае), еще лучше, если вы сможете подрабатывать, чтобы стать выпускником с минимальным опытом работы. 
Ищите позиции джуниоров, рассылайте резюме и не стесняйтесь предлагать профессиональную помощь понравившемуся работодателю уже во время учебы – пусть даже бесплатно. Вашей зарплатой будут знания и умения.

Секрет №2
Нарабатывайте международный опыт

Еще во время учебы я прошел стажировки по своей специальности в трех разных странах: и в Европе, и на Востоке. И не зря. Ваш опыт работы в разных культурах станет для работодателя сигналом: этот соискатель сможет найти общий язык с клиентами, подрядчиками или бизнес-партнерами в таком мульти национальном городе как Лондон.

Секрет №3
Составьте «продающее» CV

В интернете много советов, как составить необычное CV, которое поможет выделиться из толпы соискателей. Не уверен, что стоит фантазировать в таком деле, ведь ваша задача – с помощью одного файла убедить работодателя, что вы – это то, что ему нужно. В резюме нужно указать:
- информацию о вашем образовании, 
- три - пять последних мест работы с описанием должностных обязанностей и реализованных проектов,    
- ваши сильные профессиональные и личностные качества,
- дополнительные знания, имеющие отношение к выбранной сфере.
Фотография должна быть качественная и профессиональная, а ваше выражение лица на ней – располагающим к себе. 

Секрет №4
Досконально изучите работодателя

Если вас пригласили на интервью, изучите сайт работодателя. Задача - не только запомнить стандартные факты о компании, но отметить и запомнить детали, которые трудно заметить с первого взгляда. 
В приглашении на собеседование обычно указано имя человека, который будет с вами общаться. Откройте LinkedIn и почитайте профессиональную биографию этого человека. Это поможет вам не только морально подготовиться, но и найти с тем, кто решит вашу судьбу, что-то общее. 
 

Секрет №5
Будьте внимательны к деталям

Во время собеседования по Skype вас могут попросить встать, чтобы проверить, не в спортивных ли штанах вы сидите. Некоторые работодатели захотят проверить вашу сообразительность и способность последовательно мыслить в стрессовой ситуации. Ни с того ни с сего вас могут спросить: как положить жирафа в холодильник? Не мудрите! Отвечайте так, как ответит любой разумный человек: открыть холодильник и положить в него жирафа. Все гениальное просто, покажите, что вас нелегко смутить. 
И, конечно, благодарите работодателя за проведенное собеседование! Отправьте человеку, который общался с вами, так называемое “Thank you letter”. Поблагодарите за то время, которое он вам уделил, выразите свое желание стать частью команды. Это правильно с точки зрения бизнес-этики, идет на пользу личным отношениям и позволяет еще раз продемонстрировать, насколько вы заинтересованы в выбранной позиции.

Обучение в вузе BHMS дает студентам возможность создать прочную основу для успешной карьеры. Хотите узнать как стать студентом института BHMS?

О программах вуза BHMS в Люцерне

Мы с вами на связи и звоните по телефону в Москве (495) 233 89 33 и 681 44 83 и посетите наш сайт www.megastudy.ru

Партнёр: Образовательный центр "МЕГАНОМ"