«Вопрос – Ответ»: конкурсные списки поступающих

Приемная кампания в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций в самом разгаре. С 27 июля на сайте приемной комиссии университета размещены конкурсные списки абитуриентов, поступающих в 2023 году.

Доступны списки тех, кто поступает на программы среднего профессионального образования в Санкт-Петербургский, Архангельский и Смоленский колледжи телекоммуникаций и на программы высшего образования в Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций.

После анализа конкурсных списков абитуриенты должны определиться с единственным вузом и предоставить сюда оригинал документа об образовании или поставить отметку о его передаче посредством Единого портала государственных услуг (Госуслуг). Дедлайн для поступающих на места в рамках КЦП (бюджет) – 3 августа 12:00.

 

Мы собрали ответы на самые частые вопросы о конкурсных списках, чтобы помочь абитуриентам сориентироваться и успеть подать необходимые документы в СПбГУТ в срок.

Где найти список?

Список размещен на сайте приемной комиссии СПбГУТ priem.sut.ru/konkursnie-otbori.

Что представляет собой список?

Список формируется отдельно для каждой категории поступающих и различается по уровню образования (СПО, бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура), форме обучения (очная, очно-заочная, заочная), условиям приема (бюджет, контракт, целевое), наличию особых прав, конкурсной группе.

Каждый абитуриент отображается в списке под уникальным идентификационным номером (СНИЛС). В таблице также обозначены сумма баллов за вступительные испытания (ЕГЭ) и индивидуальные достижения (если имеются), количество баллов за каждый вступительный экзамен, наличие оригинала документа об образовании.

Как ранжируется список?

Зеленым цветом в таблице отмечены абитуриенты, которые предоставили оригинал документа об образовании и на данный момент времени проходят на конкретное направление подготовки по одному из своих приоритетов. Именно эти поступающие создают конкурсную ситуацию и являются рекомендованными к зачислению в вуз.

Высшую позицию занимают абитуриенты с наибольшей суммой баллов по результатам ЕГЭ и индивидуальных достижений (если имеются).

Как часто обновляются списки?

Списки обновляются не менее 5 раз в день.

Какой крайний срок предоставления оригинала документа об образовании на бюджет?

Документы поступающих на бюджет на основные конкурсные места принимаются до 3 августа 12:00 по московскому времени.

А на места по договорам о предоставлении платных образовательных услуг?

Документы поступающих на контракт принимаются до 19 августа 15:00 по московскому времени.

Что делать, если не нашел себя в списках?

Необходимо написать на факультет, который указан в заявлении на поступление первым приоритетом, с указанием СНИЛС. Контакты факультетских отборочных комиссий доступны по ссылке: priem.sut.ru/kontakti.

Где искать конкурсные списки абитуриентам колледжей телекоммуникаций?

Списки абитуриентов, поступающих в колледжи телекоммуникаций в Санкт-Петербурге, Архангельске и Смоленске, также размещены на сайте приемной комиссии СПбГУТ priem.sut.ru/konkursnie-otbori.

Для получения информации необходимо выбрать образовательное учреждение (Санкт-Петербургский, Архангельский или Смоленский колледж), уровень образования, форму обучения и специальность.

По всем возникающим вопросам можно обращаться в приемную комиссию колледжей:

  • Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля – www.sutkt.ru, 8 (812) 323-33-28, 8 (812) 323-05-26, pk@sutkt.ru.
  • Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга – arcotel.ru, 8 (8182) 68-75-02, priem@arcotel.ru.
  • Смоленский колледж телекоммуникаций – www.collegetel.ru, 8 (4812) 38-90-68, pk@collegetel.ru.

 

Ждем вас в «Бонче»!

 

СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича

Телефон горячей линии: +7 (800) 550-41-72

Приемная комиссия: +7 (812) 305-12-18

E-mail: pk@sut.ru

Режим работы факультетских приемных комиссий с 20 июня по 31 августа: понедельник – пятница с 11:00 до 17:00, суббота – с 11:00 до 15:00.

Официальная группа ВКонтакте «Абитуриенты Бонча» – vk.com/abiturient_spbgut, студенческий проект адаптации первокурсников 1NFORM – vk.com/onegut.

 

Календарь основных мероприятий приема по программам бакалавриата и специалитета СПбГУТ на все формы обучения на 2023–2024 учебный год.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича