В СПбГУТ завершилась осенняя Школа будущего студента

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций провел традиционное профориентационное мероприятие для школьников – осеннюю Школу будущего студента (ШБС). С 30 октября по 3 ноября молодые люди, ориентированные на профессии сферы связи и информационных технологий, знакомились с направлениями подготовки нашего вуза и с его студенческой жизнью.

Участниками проекта стали учащиеся 9-11 классов. Ребята представили Санкт-Петербург, Ленинградскую область и Вологду.

Для будущих абитуриентов отдел профориентации и довузовской подготовки совместно с факультетами подготовил насыщенную программу с посещением Медиацентра и КПЦ «Музей СПбГУТ». Участники погрузились в историю развития телекоммуникационной отрасли, разобрали понятие «цифровая экономика», познакомились с захватывающим миром виртуальной и дополненной реальности.

За прошедшую неделю участники Школы посетили множество лекций. Они узнали про оптические технологии связи и искусственный интеллект, о современных информационных системах и технологиях в образовании и возможности получить военное образование в гражданском вузе. Ребята также прошли профориентационное тестирование от Центра довузовской образования СПбГУТ и посетили урок «Телеком навигатор для детей и молодежи» в рамках мероприятий Межрегионального молодежного фестиваля «Первые на связи!» от СПбГУТ.

Ежедневно участники давали обратную связь. Ребята делились своими эмоциями и пожеланиями. Их оценка была положительной. Больше всего будущим абитуриентам понравились лекции «Интернет вещей» от Марии Захаровой и «Разнообразие регионов мира: интересные и необычные факты» от Ивана Цверианашвили.

Желаем ребятам успехов в учебе и с нетерпением ждем их в стенах «Бонча» в качестве абитуриентов, а затем – студентов СПбГУТ!

Благодарим факультеты, волонтеров и преподавателей за активное участие в проведении Школы.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича