В СПбГУТ завершилась очередная Школа будущего студента

С 31 октября по 3 ноября в СПбГУТ прошло профориентационное мероприятие для учащихся 9-11 классов «Школа будущего студента». В осенние школьные каникулы университет посетили ученики из Тверской, Новгородской, Ленинградской областей, а также из Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Рыбинска. 

Участники Школы, направленной на развитие научного и познавательного потенциала старшеклассников, получили уникальную возможность познакомиться с университетской жизнью и сделать важный шаг в определении своей будущей профессии.

При участии работников, преподавателей и студентов СПбГУТ прошли не только интересные занятия и лекции на различные темы, но и профориентационное тестирование, экскурсии в НОЦ «Медиацентр» и НОЦ «Технологии информационных образовательных систем». Помимо этого, с ребятами пообщался заместитель председателя студенческого совета по развитию Илья Саух и рассказал о том, как проходит адаптация первокурсников университета.

С завершением обучения школьников поздравила начальник ОПиДП Татьяна Дробинина, после чего им вручили сертификаты, которые дают право на получение четырех дополнительных баллов в качестве индивидуального достижения при поступлении в вуз.

Впервые в истории проведения Школы для всех желающих настольно-ролевой клуб СПбГУТ «Пепел и Просперо» организовал вечер настольных игр, который прошел в теплой дружеской атмосфере.

Ребята поделились с нами своими впечатлениями:

«Мне больше всего понравилась лекция о технологиях искусственного интеллекта и проектировании и пилотированиии квадракоптеров. Это если говорить о тех, которые больше приглянулись, но вообще мне понравилось все. Все лекции были интересные, преподаватели, действительно заинтересованы в своей дисциплине, и это очень круто».

«Мне понравилось то, что все преподаватели находятся "на одной волне" с учениками, способны объяснять сложные темы простым языком и разбавлять обстановку шутками».

«Я поняла, что в "Бонче" я могу узнать много нового и стать лучшей версией себя. Больше всего понравилась лекция про искусственный интеллект, и теперь планирую поступать именно на ПИиВТ».

Если вы не успели принять участие в осеннем проекте, не расстраивайтесь – на весенних каникулах Школа будущего студента будет ждать именно вас! Следите за новостями на сайте и в группе для абитуриентов!

Приглашаем познакомиться с нашим университетом поближе и узнать информацию о поступлении на 2023 год на ближайшем общеуниверситетском дне открытых дверей, который состоится 16 ноября в 18:00. Мероприятие пройдет как в очном формате, так и в режиме онлайн.

До встречи в СПбГУТ!


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича