В НИУ «БелГУ» началась приёмная кампания

С 1 июня Белгородский госуниверситет принимает документы на направления подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры и среднего профессионального образования. Для обучения доступны более 300 направлений подготовки и специальностей гуманитарного, естественно-научного, педагогического, инженерного и медицинского профилей.

В этом году на первый курс будут приняты более 8000 абитуриентов, 3654 из которых – на бюджетной основе. Наибольшее количество бюджетных мест открыто на педагогических, медицинских, инженерных, естественно-научных и гуманитарных направлениях подготовки.

Подать документы в НИУ «БелГУ» можно, не выходя из дома. На сайте приёмной комиссии открыта электронная услуга: «Подача документов для поступления». Все желающие могут посмотреть видеоинструкцию и подать документы в личном кабинете абитуриента. В течение трёх дней абитуриент получит ответ приёмной комиссии.

Получить профессию в НИУ «БелГУ» можно как на базе 11 классов, так и на базе 9 классов. При университете работают два колледжа – медицинский и инжиниринговый, которые реализуют подготовку по востребованным профессиям. В медицинском колледже можно обучиться сестринскому и лечебному делу, фармации, акушерскому делу, стоматологии, лабораторной диагностике. В инжиниринговом колледже можно получить образование программиста, разработчика web-приложений, учителя, бухгалтера, юриста, логиста, горного техника, специалиста судебного администрирования и банковского дела, тренера, тестировщика, администратора баз данных. В колледжах НИУ «БелГУ» также есть бюджетные места по перспективным специальностям.

Для поступления в университет или колледжи потребуются паспорт, копия аттестата (или диплома), фотография абитуриента, СНИЛС. На некоторые направления, связанные с медициной, геологией, педагогикой, организацией питания потребуется также медицинская справка. Заявление на поступление формируется в личном кабинете абитуриента на сайте приёмной комиссии


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет