В НИТУ МИСИС прошла осенняя Ярмарка вакансий

По сравнению с прошлым годом в 1,5 раза вырос запрос от компаний на студентов Института новых материалов и Института технологий для прохождения практик и стажировок с последующим трудоустройством. Для компаний горно-металлургического профиля и научно-исследовательских институтов актуален поиск не только профильных специалистов, но и также программистов, бизнес-аналитиков, специалистов в сфере Data Science и др.
 
В рамках Ярмарки вакансий эксперты компаний прочитали лекции и провели познавательные квизы и мастер-классы по составлению резюме, успешному продвижению по карьерной лестнице, управлению проектами, командой и др. Участие в мероприятии также приняли абитуриенты, желающие познакомиться с компаниями, где им предстоит работать после окончания вуза.
 
Георгий Щелканов, руководитель по работе с вузами VK: «В рамках направления VK Education наша компания уже много лет тесно сотрудничает с ведущими университетами страны. Мы помогаем студентам получать актуальные знания и навыки, а также строить карьеру по IT и digital-направлениям, востребованным в индустрии технологий. Например, сегодня все желающие могут присоединиться к нашим бесплатным онлайн-курсам по работе с данными и Python, формат которых позволяет проходить их в любое удобное время и совмещать с учебой. На Ярмарке вакансий Университета МИСИС мы рассказали об образовательных и карьерных возможностях, которые есть в VK для начинающих специалистов, а также о том, какие шаги помогут ребятам начать и продолжить развитие в IT-сфере».
 
Отдельным направлением работы Ярмарки вакансий стали экспресс-собеседования. Все желающие могли пройти отбор в ДОМ.РФ, ЧМЗ, Международную алюминиевую компанию, UFirst, Highland Gold и Русметпром. Часть студентов сразу пригласили на оплачиваемые практики и стажерские программы, других отобрали для следующего этапа собеседования.
 
Игорь Рарог, руководитель направления развития информационных технологий компании ДОМ.РФ: «Ярмарка вакансий МИСИС — отличная возможность для ДОМ.РФ в рамках одного дня охватить большое количество талантливых и мотивированных студентов, рассказать о карьерных возможностях для старта и развития карьеры, вдохновить молодых специалистов на новые свершения. Экспресс-собеседования — удобный формат, который предполагает быструю и эффективную оценку кандидатов. Собеседования проходили на нашу стажировку СПРИНТ, в рамках которой представлены различные ИТ-позиции от Backend до системной аналитики. ДОМ. РФ регулярно участвует в данном мероприятии. За два года более десяти ребят из Университета МИСИС прошли стажировку в ГК ДОМ.PФ и продолжают работать в качестве штатных сотрудников».
 
НИТУ МИСИС активно сотрудничает более чем с 1600 компаниями. Вместе с ключевыми партнерами университет реализует образовательные, научные, инфраструктурные и социальные проекты, стипендиальные и грантовые программы.

Партнёр: Университет науки и технологий МИСИС