В МТУСИ завершился цикл мероприятий в рамках проекта «Университетская среда для учителей в МТУСИ»

Проект направлен на реализацию механизмов развития и эффективного ипользования потенциала образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования в интересах города Москвы, повышение эффективности деятельности сферы профессионального образования. Среди основных целей проекта - создание новых форм дополнительного образования и новых возможностей для организации интеллектуального досуга учителей, а также повышение квалификации преподавателей школ Москвы, популяризация науки и научных достижений.

В МТУСИ проведено 50 мероприятий, в том числе лекции, мастер-классы и семинары, направленные на знакомство педагогов с передовыми достижениями современной науки и техники, инновационными образовательными технологиями, взаимодействие вуза и школы в разработке и внедрении новейших методик проведения учебных занятий по естественно-научным и социально-гуманитарным дисциплинам, научно-методическую поддержку образовательного процесса (в том числе и в предпрофессиональных классах).

В мероприятих приняли участие более 1300 слушателей, среди которых педагогические работники государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, в том числе колледж телекоммуникаций МТУСИ, школа № 1770, № 293, №1195, №1583, ГБОУ Романовская школа, ГБОУ СКИСиГ и др.

В ходе реализации проекта выявлена высокая значимость проведения подобных мероприятий для повышения эффективности работы преподавателей средних и средних специальных образовательных учреждений, а также качества образования школьников и студентов.

«Университетская среда для учителей» - просветительско-образовательный проект Департамента образования города Москвы, в рамках которого проводятся лекции, семинары, мастер-классы и круглые столы на базе ведущих вузов Москвы. Проект ориентирован на преподавателей организаций общего и среднего профессионального образования, учителей начальных классов, преподавателей дополнительного образования.


Партнёр: Московский технический университет связи и информатики