В интернет-СМИ для учителей размещена статья педагога НСПК

Известное сетевое издание «Педсовет» опубликовало работу преподавателя высшей квалификационной категории Национального социально-педагогического колледжа (НСПК), педагога с 29-летним стажем Элеоноры Сазоновой.

Она составила подборку занимательных и полезных игр для формирования у детей интереса к математическим наукам. В описании каждого занятия указываются возраст ребенка и подробные правила. Например, автор советует игры-ходилки, которые помогают усвоить принципы сложения и умножения.

— Приготовьте кубики, игровое поле и фишки для каждого игрока. Участники кидают кубик, а затем передвигают фишку на столько шагов, сколько на нем выпало. В зависимости от правил игры, фишку можно перемещать вперед и назад, пропускать ход или делать внеочередной шаг. Ребенку нужно складывать выпавшие очки или умножать их и отмерять шаги на поле, — поясняет правила игры Элеонора Сазонова.

Интернет-СМИ «Педсовет» работает с 2000 года. Специалисты в сфере образования делятся здесь результатами своей профессиональной деятельности, получают обратную связь от более опытных коллег, знакомятся с работами экспертов.


Партнёр: Национальный социально-педагогический колледж