В школах Самарской области создаются условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

Решением Правительства Самарской области выделены средства на создание условий для совместного обучения детей-инвалидов и детей, не имеющих нарушений в развитии, в образовательных учреждениях.

Напомним, что в прошлом году на создание необходимых условий в 10 образовательных учреждениях региона для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья было направлено около 22 млн. рублей из них почти 8 млн. рублей  - средства федерального бюджета и 14 млн. рублей – областного.

В этом году Самарская область получила субсидию федерального бюджета на проведение мероприятий по формированию сети базовых образовательных учреждений, обеспечивающих совместное обучение детей-инвалидов и детей, не имеющих нарушений развития. Размер субсидии 14,6 млн. рублей. В рамках софинансирования из областного бюджета будет дополнительно выделено 15,2 млн. рублей.

Данные средства планируется израсходовать на создание в 18 общеобразовательных учреждениях условий, обеспечивающих совместное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья и здоровых ребят.


Партнёр: