Студенты СПбГУТ выиграли по миллиону на конкурсе «Твой ход»

Студенты СПбГУТ Елена Кутузова и Семен Курочкин стали победителями Всероссийского конкурса «Твой ход» 2022 года. За свои проекты ребята получат по миллиону рублей.

Всероссийский студенческий форум «Твой ход» проходил в Москве с 11 декабря, а 17 декабря состоялась церемония его закрытия. Студенческую делегацию СПбГУТ представляли заместитель председателя Студенческого совета Илья Саух и финалисты конкурса Елена Кутузова, Юлия Иванилова и Семен Курочкин.

Программа форума была крайне насыщенной. Для участников были организованы лекции и встречи с известными экспертами в области студенческого самоуправления, представителями профильных министерств, федерального агентства по делам молодежи, ведущими тренерами Российского союза молодежи и др.

17 декабря на площадке комплекса «ВТБ Арена» в рамках форума прошло подведение итогов Всероссийского конкурса «Твой ход – 2022».

Два студента СПбГУТ вошли в число 200 победителей – обладателей приза в размере 1 000 000 рублей в рамках трека «Делаю».

  • Елена Кутузова, второкурсница факультета ИКСС СПбГУТ, стала победителем трека «Делаю» с проектом «Цифровой вожатый». Проект представляет собой образовательный интенсив для работников сферы детского отдыха. «Цифровой вожатый» помогает людям развивать информационные навыки, применять современные технологии в работе с детьми.
  • Семен Курочкин, первокурсник Института непрерывного образования СПбГУТ, стал победителем трека «Делаю» с проектом «Коворкинг для слепых и слабовидящих людей». Разработка Семена – это рабочее пространство в вузе для студентов с ограниченными возможностями здоровья по зрению. Коворкинг, по задумке автора, будет оборудован принтером и тренажером Брайля.

Помимо победы в треке, Семен получил специальные призы от партнеров проекта – Норникель и РЖД.

Полученные призы наши студенты смогут потратить на реализацию своих инициатив, а также на дополнительное образование и развитие.

Поздравляем ребят с победой! Успехов в достижении всех намеченных целей!  

 

«Свой» ход в 2023 году сможете сделать и вы – третий сезон проекта стартует уже в январе!


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича