Студенты НИТУ МИСИС взяли «серебро» на «Кубке будущего»

В соревнованиях приняли участие 10 команд из 7 регионов — призеры турниров Федерации спортивного программирования, финалисты крупных международных соревнований за текущий год.
 
Участники соревнований боролись за звание лучшего в дисциплине «Программирование алгоритмическое». Университет МИСИС представляли студенты второго курса Института компьютерных наук: Иван Скобелев, Андрей Шалимов, Иван Максимов. В августе 2023 года команда в таком же составе заняла второе место на всероссийских соревнованиях, проходивших в Тюмени.
 
Все члены команды занимаются в секции спортивного программирования ACM MISIS, где лучшие тренеры готовят ребят к участию в соревнованиях всероссийского и международного уровня с 2009 года. Секция ACM MISIS является одним из проектов Центра технологических конкурсов и олимпиад, работающего в рамках программы «Приоритет 2030». Центр занимается подготовкой студентов к различным соревнованиям по программированию, развивает олимпиадное движение внутри университета и координирует команды для их участия в сборах и олимпиадах по всей России.
 
В 2022 году спортивное программирование стало официально признанным видом киберспорта в России, создана федерация по этому направлению.

Партнёр: Университет науки и технологий МИСИС