Студенты ИГСУ приняли участие в карьерном форуме в Сколково

Тема форума: «Смысл как компас: парадоксы лидерства в цифровую эпоху». Ребята узнали на практике как работает digital marketing в Unilever, и как выстроить персональный нетворкинг, посетили лекцию главного исполнительного директора Unilever в России, Украине и Республике Беларусь Регины Кузьминой, а также лекцию управляющего директора ITMP – консалтинговой компании по дизайну Оливера Кемпкенса о дизайн-мышлении.

Также студенты поучаствовали в воркшопе «LEADER 2025: как стать лидером, готовым к постоянным изменениям?», на котором знакомились с методом управления проектами Scrum. Подобный формат является эффективным инструментом управления неопределённостью. Во время работы они стали топ-менеджерами крупной российской компании Аэрофлот. Участники определяли аспекты внешней среды PESTLECC (Political, economic, social, technological, legal, environmental, competitors, clients), и на этой базе формировали матрицу «неопределённость-влияние». Такой метод является настолько универсальным, что его можно применить и в бытовых вещах.

Студенты поделились своими впечатлениями:

Руслан Исаков (профиль: «Региональная политика и региональное управление с углубленным изучением иностранных языков»): «Честно, я всегда отношусь к подобным мероприятиям с определенной долей скептицизма. И… да, первые полчаса меня не покидали сомнения в актуальности для меня… Сомнения улетучились. Всё вышесказанное тесно сопряжено с моей будущей деятельностью и, мне кажется, данные инструменты будут актуальны в развитие регионов и являются максимально эффективными в управление проектами регионального развития».

 

Кристина Трухина «Управление международными проектами и программами (с углубленным изучением иностранных языков)»: «Моя основная цель посещения этого форума была – узнать об экологических мероприятиях компании, а также возможностях прохождения стажировки. Однако я нашла там даже больше. Поскольку я уже занимаюсь развитием проекта «Green RANEPA»  в стенах нашей Академии, для меня полученные знания стали максимально полезными. Здесь я узнала, как разобрать проект в системе «неопределенностей», узнала о возможностях кооперации с компаниями и о продвижении проектов на более высокий уровень! В этот день я почувствовала, что могу применять свои новые навыки и могу добиться большего»


Партнёр: Институт государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации