Стипендии на программы бакалавриата в США

Америка – это страна безграничных возможностей, Америка привлекает миллионы представителей самых разных народов и национальностей, которые и создают совершенно особую нацию – американскую. Высшее образование в США - это исключительное качество обучения, и о преимуществах обучения в этой стране можно говорить часами. Прежде всего, именно в университетах США преподают 75% современных Нобелевских лауреатов, практикующие ученые и бизнесмены. Почти 100 университетов Америки входят в мировой ТОП-200. Одна из главных особенностей системы высшего образования в США - студентам обеспечиваются оптимальные условия для творческого и физического развития: кампусы располагают всей необходимой для этого инфраструктурой.

И несмотря, что высшее образование - одна из самых дорогостоящих вещей в США, именно сюда стремятся абитуриенты из разных стран, чтобы овладевать специальностями, наиболее востребованным на мировом рынке труда. Но университеты США заинтересованы в академически сильных и мотивированных студентах. Для привлечения таких иностранных студентов на программы бакалавриата разработана стипендиальная программа GO Campus, которая гарантирует стипендии (скидку от 20 до 70 %) на все годы обучения (4 года). Это очень выгодное предложение! Американское высшее образование становится более доступным с финансовой точки зрения: стоимость с учетом стипендий начинается от 14000 долларов США/год (включая обучение, проживание на кампусе университета и двухразовое питание) и, в основном, не превышает 20000 долларов/год. В стипендиальной программе участвуют более 50 колледжей/университетов.

Требования к участнику программы Go Campus:

  • Возраст: 17-26 лет.
  • Образование: полное среднее или 1-2 курс университета.
  • Уровень успеваемости в школе/университете не менее, чем 60% (то есть GPA 2.5 и выше)
  •  Уровень английского языка: IELTS –6.5 или TOEFL iBT – 80 (если уровень английского языка ниже, можно пройти подготовительную программу).

Подробная информация о программе


Партнёр: Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»