Стартует заочный тур «Телеком-планета2020»

С 1 декабря открывается регистрация участников первого отборочного этапа интеллектуальной олимпиады школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-Планета 2020». Олимпиада проводится Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича при поддержке Федерального агентства связи.

Цель мероприятия - развитие логического и математического мышления и усовершенствование научно-технических знаний молодого и прогрессивного поколения нашей страны в области функционирования телекоммуникационных систем и компьютерных сетей, а также расширения кругозора школьников. Каждый год в «Телеком-планете» принимают участие более 4 тыс. учащихся школ из 1000 населенных пунктов России и стран СНГ.

К участию в заочном этапе допускаются школьники, прошедшие регистрацию в Личном кабинете. Учащиеся 9, 10 и 11 классов решают задания по физике, математике, информатике и ИКТ, а также отвечают на вопросы из сферы телекоммуникаций. Дистанционный этап продлится до 29 февраля 2020 года.

По итогам первого тура все участники получат электронные сертификаты, а 100 лучших пригласят в СПбГУТ на второй (очный) этап олимпиады в дни весенних каникул 26 - 27 марта 2020 года.

Победители очного тура получат дополнительные баллы при поступлении в СПбГУТ, СибГУТИ или МТУСИ и ценные призы от спонсоров.

Участвуй, побеждай и поступай в ведущий вуз отрасли связи!


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича