СПбГУТ вошел в рейтинг RAEX по федеральным округам

Ассоциация составителей рейтингов и Рейтинговое агентство RAEX представили пилотный выпуск локального рейтинга вузов России. В лонг-лист вошли 327 вузов из 79 регионов Российской Федерации. Образовательным учреждениям дана независимая оценка реализации их образовательного и научного потенциала и влияния на социальную среду.

Из числа участников локальных рейтингов были исключены вузы, вошедшие в 2021 году в Московский международный рейтинг «Три миссии университета» или в рейтинг лучших российских вузов RAEX-100. По словам составителей рейтинга, это сделано ввиду того, что данное исследование фокусируется не на выявлении национальных лидеров, а на оценке широкого спектра региональных и узкоспециализированных вузов. 

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича занял 11 позицию среди 35 вузов Северо-Западного федерального округа. Деятельности университета были присвоены следующие ранги по направлениям: образование – 15, наука – 10, общество – 15. Методология составления рейтинга и группы критериев представлены на сайте.

Проведенное исследование продолжает развитие экосистемы рейтингов «Три миссии университета», которая учитывает реализацию вузами следующих направлений: образование, наука и взаимодействие с обществом. Пилотный выпуск локального рейтинга вузов России составлялся при поддержке Российского союза ректоров и информационном содействии Министерства образования Российской Федерации.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича