СПбГУТ представил направления подготовки в Нижнем Новгороде

В минувшие выходные в Нижнем Новгороде прошла образовательная выставка «Навигатор поступления», где собрались более 3000 будущих абитуриентов. Представители вузов и ссузов из разных городов России презентовали школьникам свои учебные учреждения.

Среди участников – Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича. На площадке работали ведущий специалист отдела профориентации и довузовской подготовки Юрий Кузьминых и ведущий специалист-менеджер по рекламе Альбина Русова.

Организаторы провели для школьников профориентационное тестирование и дальнейшую консультацию по его итогам. Узнав свои сильные стороны, школьники перешли к знакомству с университетами и подробнее узнали про интересующие направления.

У стенда «Бонча» было очень оживленно – ребята хотели как можно больше узнать информации о «самом оранжевом вузе» Санкт-Петербурга. Представители СПбГУТ рассказали о направлениях обучения, сроках публикации правил приема на 2024/25 учебный год и изменениях в порядке приема, о наличии общежитий, профориентационных мероприятиях и студенческой жизни в СПбГУТ.

В рамках выставки «бончевцы» встретились с посетившими мероприятие учителями и обсудили возможность проведения профориентационной работы в школьных учреждениях. Альбина и Юрий проинформировали об экскурсиях, проводимых для школьников; проекте «Школа будущего студента», факультативах, открытых уроках и олимпиадах. 

Все, кто не смог посетить выставку, сможет познакомиться с университетом телекоммуникаций на мероприятии День открытых дверей, 24 ноября – запланирована онлайн-трансляция встречи.

График дней открытых дверей


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича