СПбГУТ готовит самых перспективных специалистов 2022 года

IT-специалист – самая перспективная профессия в 2022 году, считают 60% россиян, по данным опроса сервиса «Работа.ру», приведенного РИА «Новости». На втором месте по востребованности – врачи (56%), на третьем – специалисты по нанотехнологиям (44%). Среди актуальных профессий, по мнению россиян, – вирусологи, менеджеры по продажам и инженеры. Всего в опросе поучаствовали более 5000 россиян из всех регионов.

В Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций специалистов сферы IT учат уже давно. По данным опроса руководителей софтверных компаний России, проведенного в 2021 году НП разработчиков программного обеспечения РУССОФТ, СПбГУТ входит в топ-20 российских вузов по подготовке IT-специалистов.

Получить престижную и высокооплачиваемую IT-профессию в СПбГУТ можно в срок от 4 до 6 лет. На сайте приемной комиссии доступна полная информация о направлениях подготовки и факультетах, документах и условиях поступления. Абитуриенты могут выбрать обучение в колледже телекоммуникаций, в бакалавриате, специалитете, магистратуре или аспирантуре СПбГУТ, определиться с конкретным профилем обучения и даже пройти компьютерно-психологическое тестирование.

Среди перспективных направлений подготовки – «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Программная инженерия», «Информационная безопасность», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Управление в технических системах» и многие другие.

Приемная кампания в СПбГУТ стартует в апреле 2022 года. Уже с 10 января 2022 года абитуриенты могут присоединиться к подготовительным курсам в университете и подготовиться к вступительным испытаниям и ЕГЭ по математике, физике, русскому языку и информатике (на выбор). Занятия начнутся 1 февраля. Сроки обучения на курсах – от 2 недель до 2 лет в зависимости от программы обучения.

При поступлении в университет телекоммуникаций в 2022 году тем, кого интересуют технические направления, нужно будет представить результат ЕГЭ или сдать экзамен по математике, информатике/физике, русскому языку.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича