Результаты реализации федерального проекта «Билет в будущее»

С октября по ноябрь 2019 года Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции являлся одной из четырех площадок, на которой реализовывался Федеральный Проект «Билет в будущее» - проект, направленный на раннюю профориентацию учащихся 6-11х классов общеобразовательных организаций.

В колледже реализовывались все 3 этапа проекта, а именно: ознакомительный этап, где учащиеся школ смогли познакомиться со всеми реализуемыми компетенциями в формате игры по станциям, на вовлеченном этапе ребята уже имели представление о компетенциях и смогли определиться с наиболее заинтересовавшей их. На втором этапе ребята получили теоретическую программу и смогли пройти мини-пробу по компетенции. В заключительном, углублённом этапе, учащиеся, имея уже небольшую базу теоретических и практических знаний в определенной компетенции, применяли знания на практике, выполняя практические задания от экспертов, что позволило им более основательно проникнуться компетенцией.

В Санкт-Петербурге знакомство с профессиями происходило не только в Санкт-Петербургском техническом колледже управления и коммерции, а еще на базе трех образовательных площадок города: Академия цифровых технологий, Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения, Академии индустрии красоты «Локон».

Оператором проекта «Билет в будущее» является Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Проект инициирован президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и организуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Более 600 петербургских школ и свыше 30 тысяч учащихся принимали в нем участие.

Подводя итоги реализации проекта, можно смело сказать, что задачу колледж выполнил на «отлично»! За 2,5 месяца наш колледж реализовал все 3 этапа проекта, провел очные пробы по 12 компетенциям, мероприятия посетили более 20 школ, порядка 400 школьникам мы помогли сориентироваться с выбором будущей профессии.

Администрация колледжа выражает большую благодарность отделу развития, учебным отделениям, преподавателям, экспертам и студентам колледжа за содействие в организации и проведении мероприятий.


Партнёр: Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции