Работы студентов «МИСИС» в галерее-мастерской ГРАУНД Солянка

Выставка посвящена такому понятию, как «recycle» — «переработка». На ней собраны звуковые объекты и инсталляции, которые показывают, что в звук может быть переработано все: идеи, события, предметы или голоса. Авторами выставки стали саунд-артисты, композиторы, а также художники, в работах которых звук является неотъемлемой частью. 

 

Среди участников — студенты и кураторы магистратуры «Технологическое искусство» НИТУ «МИСИС»: Екатерина Пряничникова, Александр Сереченко, Надежда Крохина, Григорий Цветков, Камиль Гайнулин. Кроме того, с аудиовизуальным перформансом на открытии выставки выступила Камила Юсупова совместно с Олегом Макаровым, художником и преподавателем магистерской программы. 

 

ГРАУНД Солянка — это галерея-мастерская, ориентированная на развитие и популяризацию инновационных направлений в сфере современного искусства и культуры. Выставка будет идти до 15 мая 2022 года по адресу: ул. Солянка, д. 1/2, стр. 2. Рабочие часы: 12:00 — 22:00.

 

Междисциплинарная магистерская программа ArtTech «Технологическое искусство» — это первый в Москве образовательный курс, направленный на подготовку специалистов в области R&D, популяризаторов научного знания, архитекторов VR-пространств и AR-объектов, арт-директоров и кураторов, медиа-художников, сценографов современного театра и кино и др. 

 

Для поступления в магистратуру «Технологическое искусство» без экзаменов можно подать заявку на участие в конкурсе проектных работ имени академика А.А. Бочвара до 30 апреля 2022. Чтобы стать участником конкурсного отбора, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса А.А. Бочвара НИТУ «МИСИС».


Партнёр: Университет науки и технологий МИСИС