Прикладная математика и информатика в СПбГУ

Санкт-Петербургский государственный университет приглашает абитуриентов на образовательную программу магистратуры «Прикладная математика и информатика в задачах цифрового управления».

В современном мире быстрых изменений и цифровых инноваций ритм жизни компаний и институтов все больше ускоряется, заставляя человека стремиться к поиску максимальной оптимизации собственных усилий. В поисках оптимального использования труда человека родилась автоматизация процессов управления, а вместе с ней и профессии системных аналитиков, специалистов по информационным системам, по автоматизированным системам управления производством и разработке технологий и программ для оборудования с числовым программным управлением.

Такие специалисты, казалось бы, широкого профиля обладают узкими специальными знаниями в сфере разработки приложений, аналитике бизнес-процессов и баз данных, менеджменте IT-операций и многих других. Они относятся к категории высококвалифицированных специалистов, которые востребованы в научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектах, а также в консалтинговой, экспертной и практической деятельности.

Образовательная программа «Прикладная математика и информатика в задачах цифрового управления» готовит магистров, которые после выпуска находят работу в сфере информационных технологий в таких серьезных учреждениях как АО «Концерн НПО „Аврора“», НИИЭФА им. Д. В. Ефремова, АО «Климов» и др. В ходе обучения студенты имеют возможность получить опыт от великих профессоров — А. П. Жабко, В. Л. Харитонова, Е. И. Веремей и А. М. Камачкина.

Форма обучения — очная, срок обучения — 2 года. Узнайте о программе больше в Каталоге образовательных программ магистратуры СПбГУ.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет