Подготовка к олимпиаде «МИСиС зажигает звезды»

Лучшие преподаватели университета проведут семинары, которые позволят старшеклассникам получить дополнительные знания совершенно бесплатно. Отдельные мастер-классы организовываются для педагогов школ, чтобы помочь им при подготовке своих учеников к олимпиаде. Ранее этот формат был доступен только очным участникам – и в этом ключевое отличие и преимущество олимпиады этого года. Записи семинаров выложены в открытом доступе на сайте олимпиады.

Отборочный этап олимпиады «МИСиС зажигает звезды» будет проводиться в онлайн-режиме на платформе Canvas с 10 по 31 октября 2020 года.

У олимпиады 3 направления: информационно-технологическое, техническое, физико-химическое. Участие могут принять школьники 7-11 классов. Регистрация на сайте открыта до 7 октября 2020 года на сайте.

Победители и призеры без отборочного этапа смогут участвовать в заключительном раунде многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

В 2019/20 учебном году в олимпиаде приняли участие пять тысяч старшеклассников из 60 субъектов РФ. В этом году к россиянам присоединятся старшеклассники четырех государств ближнего зарубежья, и олимпиада «МИСиС зажигает звезды» станет международной.


Партнёр: Университет науки и технологий МИСИС