Победа на конкурсе «Образ книги»

Программа направления «Иллюстрация»

5 сентября в ЦВЗ «Манеж» в рамках Московской международной книжной выставки состоялась торжественная церемония награждения лауреатов XIII Международного конкурса книжной иллюстрации «Образ книги».

Конкурс направлен на поддержку и поощрение выдающихся проектов и знакомство издательств с новыми талантливыми художниками. Жюри конкурса рассмотрело в онлайн-формате более 600 работ, в том числе от зарубежных иллюстраторов. Наравне с опытными художниками в творческом состязании приняли участие студентки 3 курса профиля «Иллюстрация» и одержали победу в четырёх номинациях!

Маргарита Четырина награждена дипломом в номинации «Иллюстрации к произведениям художественной литературы» за авторскую книгу «Тихий океан. Записки моряка». Диана Беспалова — лауреат номинации «Иллюстрации к произведениям для детей и юношества» за иллюстрации к произведению Этгара Керета «Когда умерли автобусы». Ирина Ефимова удостоена награды в номинации «Иллюстрации к изданиям NON-FICTION» за авторскую книгу «Я не ем бананы». Софья Кузина — победитель в номинации «Новые имена» за иллюстрации к произведению Эрленда Лу «Курт и рыба».

Педагоги профиля «Иллюстрация»,  Кортович Андрей Владимирович, Бугославская Надежда Владимировна и Устинова Юлия Николаевна, в процессе обучения помогли студенткам найти и развить свой уникальный авторский стиль. Отличие от других — решающий фактор в творческом конкурсе, поэтому индивидуальность стала залогом победы студенток и одобрения их проектов жюри, в состав которого вошли известные во всем мире художники-иллюстраторы.

Дипломы лауреатам конкурса вручила председатель жюри — Анастасия Архипова (заслуженный художник России, член-корреспондент Российской Академии Художеств, председатель правления секции книжной графики Московского Союза художников, лауреат премии «Лучший иллюстратор года» Московской международной книжной выставки-ярмарки).

Поздравляем наших студенток с победой и желаем дальнейших успехов!

Автор фото Сергей Климкин.


Партнёр: Институт бизнеса и дизайна