Открытие Всероссийских соревнований Кубок Россвязи

13 октября  проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Алексеенко Ирина Альбертовна открыла Всероссийские соревнования  по компьютерному спорту Кубок Россвязи на новой киберспортивной арене.  Второй сезон начался матчем двух финалистов прошлого сезона – СПбГУТ и МТУСИ.
 
Специально для нового сезона киберспортивный клуб CyberBonch разработал автоматизированную киберспортивную платформу, и летом состоялся пилотный запуск системы, в котором приняли участие 10 вузов Санкт-Петербурга. Студенты дали положительные отзывы о программном продукте, и теперь платформа готова принимать студентов со всей России.
 
Кроме того, одним из нововведений стало утверждение в качестве дисциплины новой игры от Riot Games – Valorant. По заявлению разработчиков игры развитие Valorant как дисциплины будет опираться в том числе и на студенческий киберспорт. Таким образом, наш университет делает первый шаг в этом направлении.
 
С каждым годом киберспортивный клуб CyberBonch улучшает качество своих мероприятий. В этом году особая роль была отведена студии интернет-вещания. Модернизации коснулись не только технической части, но и самого формата проведения трансляций. Теперь у зрителей турнира будет возможность делать прогнозы на исход каждого матча и получать ценные призы от организаторов мероприятия.
 
Стоит отметить, что подготовка ко второму сезону шла в непростых условиях. Однако все трудности были успешно преодолены. Специально для сборной СПбГУТ по компьютерному спорту была организована тренировочная база с самым современным оборудованием. Надеемся, что создание профессиональных условий для наших киберспортсменов станет отличным стимулом к завоеванию новых высот.

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича