НСПК включен в состав объединения при Минпросвещения РФ

Национальный социально-педагогический колледж (НСПК) включили в состав Федерального учебно-методического объединения в системе среднего профессионального образования (СПО) по укрупненной группе специальностей «Образование и педагогические науки».

Такие объединения организованы Министерством просвещения РФ. Их цель — объединить организации, которые дают профессиональное образование, чтобы их сотрудники делились опытом и методическими наработками, были в курсе последних новостей и могли постоянно развивать свои компетенции.

Укрупненные группы — это те специальности, у которых похожие характеристики и общие методические материалы. НСПК стал частью объединения по укрупненной группе «Образование и педагогические науки», потому что большинство программ в колледже связано с педагогикой.

Черненко Наталья Михайловна, преподаватель НСПК, уже участвовала в мероприятии, организованном в рамках объединения. Это был Экспертный марафон, участники которого обсуждали нормативно-правовые акты в системе СПО. Наталья Михайловна представила на марафоне доклад об организации методического обеспечения в рамках дистанционного обучения.

Включение в состав объединения показывает, что НСПК — надежный и перспективный колледж, заинтересованный в развитии качественного среднего профессионального образования в нашей стране.


Партнёр: Национальный социально-педагогический колледж