НИТУ МИСИС в топ-10 вузов по уровню зарплат выпускников в IT

НИТУ МИСИС готовит ИТ-специалистов по самым актуальным и востребованным направлениям этой области знаний: промышленному интернету вещей, большим данным, искусственному интеллекту, робототехнике, автономному транспорту, науках о данных и др. У каждой образовательной программы есть бизнес-партнер, принимающий активное участие в учебном процессе, организовывая практики и стажировки, привлекая экспертов компании к проведению мастер-классов, лекций, хакатонов.
 
Университет МИСИС стал крупнейшим игроком на рынке кадров для цифровой экономики. За 5 лет в 2,5 раза увеличено число обучающихся на ИТ-направлениях, балл ЕГЭ вырос до 97-98. Благодаря стратегическому проекту «Цифровой бизнес», который действует в рамках реализации программы «Приоритет 2030» запущена «Платформа студенческого технологического предпринимательства НИТУ МИСИС», которая предполагает погружение студентов в реальные проекты индустриальных партнеров.
 
Университет сотрудничает с лидерами ИТ-отрасли в России и в мире, среди которых Сбер, VK, ГК Цифра, Cognitive Technologies, KasperskyLab, Huawei. Более чем с 50 ИТ-компаниями Москвы подписаны соглашения о сотрудничестве.
 
В рамках соглашения о сотрудничестве с VK университет проводит открытую олимпиаду по программированию «Когнитивные технологии» и реализует программы дополнительного образования. Со Сбером НИТУ МИСИС создает совместные образовательные программы высшего образования, например, в бакалавриате треки «Алгоритмы наукоемкого программного обеспечения», «Робототехника и киберфизические системы», в  магистратуре «Науки о данных», «Искусственный интеллект и машинное обучение», а также проводит конференции, хакатоны, лекции от экспертов и другие просветительские мероприятия в области информационных технологий. 
 
Рейтинг SuperJob 2023 года учитывает средний доход IT-специалистов, которые окончили университет в 2017-2022 годах. В список вошли вузы, выпускники которых стали Нобелевскими лауреатами, а студенты являются победителями крупнейших международных студенческих олимпиад. Так же, по данным рейтинга, НИТУ МИСИС находится на четвертом месте среди московских вузов по среднему баллу ЕГЭ, поступивших на IT-специальности в 2022 году, с показателем 90,5.
 
Подробнее об образовательных программах в области IT, особенностях поступления и обучения можно узнать на странице приемной комиссии НИТУ МИСИС

Партнёр: Университет науки и технологий МИСИС