В НГПУ завершился набор на бюджет

В этом году НГПУ получил 1683 бюджетных места – это на пятнадцать мест больше, чем в прошлом году. После зачисления целевиков и льготников осталось 1545 бюджетных мест, из которых примерно 45% были заполнены в первую волну зачисления 5 августа.

В этом году общее количество поступающих в НГПУ увеличилось на 15%. Притом в вуз пришли абитуриенты с гораздо более высокими баллами, чем в прошлом году, среди них 12 выпускников школ, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, а также победители и призеры различных олимпиад.

– Я считаю, что качественные абитуриенты – это залог того, что через несколько лет мы выпустим достойных выпускников, – отметил ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв.

Успехи набора–2013 сотрудники приемной комиссии связывают с тем, что в НГПУ ведется активная профориентационная работа не только на территории Новосибирской области, но и за ее пределами.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии НГПУ Елены Ивановны Кавалер, по результатам второй волны полностью выполнен план набора на бюджет.

– Особенностью приемной кампании 2013 года стало то, что количество внебюджетных мест тоже ограничено, наш вуз может принять для платного обучения 4021 студента, – комментирует Елена Ивановна Кавалер. – Напомню, что зачисление на внебюджет по всем формам обучения пройдет 12 августа, если после этого останутся места, то мы проведем вторую волну зачисления 21 августа.


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет