НГПУ будет представлен на XIX Всемирном фестивале молодежи

В рамках подготовки к проведению фестиваля, в регионе было принято более 1200 заявок от потенциальных участников. Конкурсный отбор прошли всего 125 представителей Новосибирской области, почти 13% из них – студенты и сотрудники НГПУ. 

В состав делегации вошли: Светлана и Дмитрий Устиновы, Егор Егоров, Яна Картюкова, Давид Магурдумян, Анастасия Копылова, Сергей Гравченко, Анастасия Кучерова, Иван Усов, Марина Солоницына, Наталья Жебровская, Татьяна Лукина, Михаил Головин, Алексей Лебедев, Ирина Юрочкина и Татьяна Летунова.

Одним из важнейших мероприятий, предваряющих XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, стал Международный молодежный медиафорум, прошедший в Новосибирске с 29 июня по 1 июля. Его участниками стали молодые журналисты, дизайнеры, SMM-специалисты, блогеры и фотографы, разработавшие концепцию фестивального медиацентра под руководством экспертов из различных отраслей медиа. Среди экспертов: главный редактор Лента.ру Александр Белоновский, руководитель службы выпуска новостей RT Артур Соколов, директор по внешним коммуникациям Rambler&Co Матвей Алексеев, фотограф-документалист Антон Уницын, ведущий дизайнер МИА «Россия Сегодня» Денис Золотарев, менеджер по работе с медиапартнерами социальной сети «Одноклассники» Юлия Лебедь и многие другие.

Всего в мероприятии приняли участие около 150 студентов различных учебных заведений, в том числе и редактор пресс-центра НГПУ Василий Вагин. Именно эти молодые люди займутся составлением информационной картины XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в городе Сочи уже в октябре этого года. Также они будут транслировать события фестиваля непосредственно на площадки своих сообществ.

Россия стала хозяйкой Всемирного фестиваля молодежи и студентов в третий раз. Шестой (1957 г.) и двенадцатый (1985 г.) фестивали прошли в Москве, поставив рекорд по массовости за историю фестивального движения. На девятнадцатом фестивале в Сочи соберется 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира – представители НКО, молодежь, достигшая успехов в науке, творчестве, спорте, педагогике, IT, политике, лучшие представители студенчества, соотечественники и иностранцы, интересующихся российской культурой.


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет