Лэтишники – призеры петербургской «СтудВесны»

20 мая 2023 года в МТС Live Холл состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая весна в Санкт‑Петербурге», где были объявлены победители и призеры городского этапа всероссийской программы развития студенческого творчества.

В этом году в Студенческой весне в Санкт‑Петербурге приняли участие более 2000 студентов. Участники проявили себя в различных направлениях: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Медиа», «Видео», «Арт».

Студенты Первого электротехнического заняли призовые места сразу в нескольких направлениях, а также получили специальный приз:

  • в номинации «Современный танец» первое место завоевал студент 3 курса ФИБС Олег Порядин;
  • в номинации «Театр малых форм. Драматический театр» второе место заняла Театральная студия «Время играть»;
  • в номинации «Современный танец» второй стала группа «University» танцевальной студии ModStep;
  • в номинации «Эстрадное пение. Зарубежная песня» третье место занял студент 3 курса ФКТИ Евгений Бутов;
  • специального приза в номинации «Эстрадное пение. Зарубежная песня» удостоена студентка 3 курса ФИБС Анна Титович.

Ведущей гала-концерта стала председатель Студенческого совета СПбГЭТУ «ЛЭТИ», студентка магистратуры ИНПРОТЕХ Елена Гухман.

Директор Центра культурно-воспитательной работы Наталия Сергеевна Локтионова рассказала о творческих поисках во время подготовки к региональному отбору и поделилась впечатлениями от победы наших студентов.

«В конкурсе «Студенческая весна» студенты ЛЭТИ традиционно принимают участие почти каждый год, в основном, в номинациях «Вокал» и «Танец». В этом году я почувствовала, что есть потенциал показать себя в различных творческих жанрах от вокала до театра, и заявки подали: танцевальная студия ModStep, Олег Порядин с его сольным танцевальным номером, несколько номеров было от вокальной студии Hello. Также я предложила подать заявку вокалистке Анне Титович. Анна – студентка ЛЭТИ, которая, в основном, занимается в КВН, но при этом замечательно поет, выступает на различных мероприятиях и конкурсах в ЛЭТИ».

Директор ЦКВР СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Наталия Сергеевна Локтионова

Наталия Сергеевна отметила, что до последнего сомневалась, подавать ли заявку от театральной студии ЛЭТИ «Время играть»: «Сложность состояла в том, что нужно было придумать, как превратить двухчасовой спектакль «Обыкновенное чудо» в 12-минутное шоу».

«И каково же было удивление, когда почти все заявленные номера от ЛЭТИ получили призовые места. Невероятно приятно было находиться в огромном зале, где студентка ЛЭТИ Елена Гухман, ведущая, называет наш университет, и под аплодисменты гордо и достойно на сцену поднимаются талантливые лэтишники и получают заслуженные награды».

Директор ЦКВР СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Наталия Сергеевна Локтионова

 

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина)