Команда ЛЭТИ одержала победу на фестивале «Ярпиар 2023»

С 17 по 21 апреля в Красноярске на базе Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева прошел XXI Всероссийский фестиваль «Неделя PR и рекламы на Енисее» («Ярпиар 2023»). Участие в нем приняли более 100 студентов из разных городов России и Кыргызстана, в том числе – студентки гуманитарного факультета Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ».

СПбГЭТУ «ЛЭТИ» представляла команда «Сила МедиакомМуналки» в составе третьекурсниц Милены Мокеевой, Дарьи Степановой, Валерии Солоденко и Лады Ухватовой, обучающихся по направлению «Реклама и связи с общественностью». В прошлом году команда уже принимала участие в этом фестивале. Приобретенный опыт и творческий подход к решению кейсов позволил участницам продемонстрировать блестящие результаты.

Девушки завоевали первое место в командном первенстве Всероссийской студенческой олимпиады по рекламе и связям с общественностью, а также стали лучшими в конкурсе коммуникаций в социальных сетях. Лэтишницы также отличились в конкурсе капитанов (2-е место), в командном первенстве Фестиваля (3-е место), в конкурсе коммуникационных проектов «Синяя шишка» (3-е место) и в конкурсе территориального брендинга (3-е место).

«Наша команда уникальна: мы можем быть организаторами нашего Фестиваля и побеждать в других! В прошлом году мы ездили «на разведку», выступив очень достойно. В этом, как я и обещала, мы ехали за победой, и наши старания окупились – все семь грамот были получены не за индивидуальные достижения, а за командные. Однако это ещё не конец наших побед, и «Сила МедиакомМуналки» будет покорять «Ярпиар 2023» и в следующем году».

Капитан команды, студентка 3 курса ГФ СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Валерия Солоденко

 

 

Студентки ЛЭТИ отмечают, что участие в фестивалях – это отличная возможность посмотреть на студенческое мероприятие со стороны участников, а не организаторов. «Прошлая поездка произвела на нас огромное впечатление, поэтому мы с нетерпением ждали «Ярпиар 2023». Вся фестивальная неделя была наполнена яркими событиями и эмоциями, а дружеская атмосфера, возможность проявить себя и люди вокруг – все это в очередной раз убедило нас в любви к профессии и ценности человеческой коммуникации. Также не менее важен был и командный дух, ведь мы подбадривали, мотивировали друг друга, работали сплоченно и четко распределяли обязанности, именно это помогло нам занять столько призовых мест», – рассказывают девушки.

Помимо этого, студентки приняли участие в конкурсе постеров и видео-презентаций, а также выступили со статьей в научно-практической конференции. Девушки получили не только практический опыт в решении кейсов и других задач, но и ценные подарки от организаторов и партнеров конкурса – ПАО ГМК «Норникель», «РУСАЛ», ФК «Енисей» и других.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина)