ИГСУ совместно с ВООП проведет конкурс для студентов

26 января в Президентской академии состоялся круглый стол по науке и образованию, приуроченный ко Дню российской науки, в рамках которого эксперты обсудили роль науки и образования в контексте развития идей долгосрочного устойчивого развития.

В ходе дискуссии отметили, что одной из ключевых задач сейчас является создание экспертного сообщества, заинтересованного в обмене актуальной информацией и выработке эффективных решений, и Центра компетенций, чтобы собрать лучшую экспертизу и вовлечь студентов в эту работу.

Встреча стала первой в цикле совместных мероприятий РАНХиГС и Всероссийского общества охраны природы (ВООП), среди запланированных в целях развития и обсуждения идей, озвученных на Глобальном финансовом форуме Ecumene. Работа сторон ведется в рамках соглашения о сотрудничестве в сферах популяризации науки и привлечения молодежи к природоохранной деятельности, подписанного ВООП и Президентской академией в октябре 2022 года.

Участниками мероприятия стали порядка 150 человек – представители Всероссийского общества охраны природы, Российской академии наук, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, российских вузов и отечественного бизнеса, а также студенты.


Партнёр: Институт государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации