ИГСУ – победитель V Спартакиады РАНХиГС

С декабря по май в Академии проходила масштабная Спартакиада РАНХиГС. Вот уже пятый год подряд в РАНХиГС проводятся соревнования по разным видам спорта. Каждый из спортсменов старался проявить себя, помочь команде и показать результаты своей работы.

Почти 5 месяцев еженедельно проводились турниры по 10 видам спорта: футбол (Кубок ректора по футболу) и мини-футбол, волейбол, армрестлинг, плавание, шахматы, настольный теннис, пауэрлифтинг, бадминтон, баскетбол 3х3. Спартакиада была разделена на 2 дивизиона.

В первом битва велась за звание «лучших» среди 12-ти факультетов, институтов Академии, команд Лицея и колледжа РАНХиГС.

Во втором дивизионе соревновались все любители здорового образа жизни, он подразумевал развитие массового спорта. Студенты могли выступать как в одиночку, так и собирать собственные команды.

Результаты Спартакиады V:

  • 1-ое место – ИГСУ (1 160 очков)
  • 2-ое место – ИФУР (1 090 очков)
  • 3-е место – ИПНБ (1 080 очков)

Участница Спартакиады Софья Цовбун, студентка ИГСУ: «Это не первое моё участие в спортивной жизни ИГСУ, поэтому могу сказать, наши спортсмены – Умнички с большой буквы. Все стремятся быть лучше, подниматься в спортивном рейтинге всё выше с каждым разом, а я вместе с ними. Рада, что в юбилейной Спартакиаде мы стали первыми и каждый смог внести свой небольшой вклад в общее количество баллов».

Невероятные эмоции испытали не только участники, но и организаторы. Председатель Студенческого совета ИГСУ и руководитель Студенческого спортивного клуба ИГСУ Валерия Грачёва поделилась своими впечатлениями: «Мы выигрывали в командном зачёте Спартакиады РАНХиГС всегда: в этом году 5 победа из 5 возможных. Не скрою, что я расплакалась от счастья и выдохнула, когда увидела результаты. Было тяжело нести такую ответственность: наш старший преподаватель Виталий Николаевич Фетисов всегда говорил мне: «Лера, надо снова побеждать». Заместитель директора Алексей Вячеславович Герасимов постоянно с гордостью мне рассказывал о победах на предыдущих Спартакиадах. Я понимала, что не могу подвести ни их, ни Институт, ни себя, ни тех, кто формировал команды раньше.

Для меня было важно сформировать полную команду, из максимально возможного количества участников, чтобы взять не только качеством, но и количеством. Из-за пандемии мы только начали возрождать связи со спортсменами, знакомиться с новыми, которые поступили к нам за эти 2 «ковидных» года. Мы начали посвящать их во все спортивные мероприятия института и Академии.

Спортсмены у нас потрясающие. Я готова была смотреть вечно на то, как ребята становились настоящей командой, встретившись на турнире впервые; как они поддерживали друг друга. Я очень горжусь ими. Помню каждого и очень ценю, что они внесли свой огромный вклад в эту общую победу».


Партнёр: Институт государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации