Где получить профессию сомелье за рубежом?

 Вино это неотъемлемая часть гастрономии.

Хотите научиться говорить на языке вин?

С 1895 года Le Cordon Bleu имеет отличную репутацию в области кулинарного образования во всем мире. В следующем учебном году Академия предлагает новую программу по специальности Сомелье и Управление. Это отличное дополнение для тех, кто рассматривает карьеру в сфере ресторанного бизнеса или отельного менеджмента или для тех, кто собирается учиться за рубежом.

Обучение проходит в Париже, в самом центре французской столицы. Франция всегда славилась своими виноградниками и винами во всем мире. Нет ни одного ресторана в мире, в котором вы не найдете винной карты с французскими винами. Сегодня все элитные рестораны мира имеют команду профессиональных сомелье, которые обслуживают клиентов по высшему разряду, а иногда и демонстрируют настоящий мастер класс сомелье других ресторанов.

Расцвет профессии сомелье приходится на бурное развитие ресторанного бизнеса и сегодня профессия сомелье становится одной из самых престижных и популярных в мире.

Интересную и востребованную профессию сомелье можно  получить в академии Le Cordon Bleu.  На программе сомелье учат уважительно относиться к напиткам, обучают культуре их распития и приоткрывают секреты создания многих вин, коньяков и других алкогольных напитков. Франция является идеальным местом для получения профессии сомелье за рубежом.

Программа Wine & Management Diploma

Профессиональная программа предоставляет уникальное и всестороннее обучение продолжительностью 9 месяцев. Программа обучения идет на французском языке с переводом на английский язык.

Кто может учиться на программе?

Стать настоящим экспертом вин в сфере гастрономии и ресторанного менеджмента могут:

  • Люди, которые хотят получить специальное образование в сфере виноделия
  • Студенты Le Cordon Bleu
  • Шеф повара, желающие повысить свою квалификацию
  • Журналисты, консультанты и критики
  • Менеджеры по напиткам, брокеры, поставщики вин
  • Специалисты в сфере туризма
  • Винные энтузиасты

Что изучают на данной программе?

Во время обучения студенты получают теоретические и практические знания.

Программа обучения состоит из следующих частей:

- Энология

В данном разделе студенты изучают науку о вине и виноделии, получают знания о виде вин, их химическом составе, учатся давать оценку винам, учитывая их состав, цвет и вкусовые качества. Виноделие является обязательной частью курса в начале программы.

- Изучение винодельческих стран

Посещение французских виноградников и знакомство с другими странами производителями вин, таких как Испания, Португалия, Италия, Германия, Новая Зеландия, Австралия, Южная Африка, Чили, Аргентина, США и многими другими. Сомелье и шеф повары объединяют все свои усилия, чтобы показать связь между напитками и едой.

- Менеджмент

Данная часть программы посвящена обзору бухгалтерского учета и финансового менеджмента, требованиям, связанных с винным производством, новым технологиям, которые используются для управления бизнеса.

- Еда и напитки

Вас научат создавать винные карты и расширять количество вин, еды и напитков для увеличения продаж и получения прибыли.

- Стажировка в винном бизнесе

После окончания теоретического курса, каждый студент проходит обязательную двух месячную стажировку в винном бизнесе. После окончания стажировки студент пишет отчет о стажировке и готовит презентацию для получения диплома.

 
Диплом от Le Cordon Bleu International Foundation

После успешного завершения обучения и сдачи экзаменов, студенты получают диплом Le Cordon Bleu Wine and Management Diploma. Навыки и знания сомелье высоко ценятся во всем мире и их можно применить в разных профессиях. Возможности трудоустройства разнообразны и многочисленны.

Дата начала курса: 6 Сентября 2012 года.

Стоимость программы обучения: 15200 евро

Если вы тоже хотите говорить на языке вин, или мечтаете о профессии шеф повара, обращайтесь в Образовательный Центр Меганом. Мы расскажем Вам все об академии кулинарного искусства, поделимся своим личным опытом посещения данного учебного заведения, проконсультируем по программам и поможем зачислиться в Le Cordon Bleu!

Подробно о Le Cordon Bleu

Обращайтесь к менеджерам ОЦ Меганом по телефону 681-44-83!


Партнёр: Образовательный центр "МЕГАНОМ"