Дистанционный формат в НСПК позволяет учиться семьями

В Национальном социально-педагогическом колледже (НСПК) учатся люди разных возрастов. Иногда его студентами становятся близкие родственники.

Например, Светлана Баганина из Архангельска в 2022 году стала студенткой НСПК, а через год на обучение поступил и ее сын Аркадий. Светлана всегда мечтала работать с детьми, но в юности ей не удалось получить педагогическое образование. Только после 40 лет она решила, что должна пойти учиться. Тогда Светлана нашла НСПК и поступила на специальность «Коррекционная педагогика в начальном образовании». Ей понравился дистанционный формат обучения в колледже, и она предложила сыну последовать ее примеру. Аркадий, который в то время выбирал профессию, поступил на педагога дополнительного образования в области физкультурно-оздоровительной деятельности. Мама и сын поддерживают друг друга и вместе проходят похожие темы.

Светлана Богданова и ее дочь Вита из Химок тоже учатся в НСПК. Сначала в колледж поступила Вита. Девушка с детства увлекается танцами и даже выступала с шоу-балетом «Тодес». Поэтому она выбрала ту специальность, в которой сможет развивать свои способности, – «Педагогика дополнительного образования (в области сценической деятельности)». Через два года в НСПК поступила и Светлана — ее воодушевил пример дочери. Светлана осваивает программу «Документационное обеспечение управления и архивоведение».  Несмотря на разные предметы, студентки помогают друг другу и радуются, что учатся в одном колледже.


Партнёр: Национальный социально-педагогический колледж