День российской науки в НИТУ «МИСиС»

Онлайн-трансляция празднования Дня российской науки начнется в 13:00 по московскому времени в официальном аккаунте университета ВКонтакте. После приветственных слов всех участников ждет научно-популярная лекция «Сверхпроводимость при комнатной температуре: сбывшаяся мечта» от Артема Оганова, профессора Сколтеха и НИТУ «МИСиС». В 14:20 начнется программа главного научного шоумена страны Алексея Иванченко с уникальными экспериментами с электричеством, с огнем и водой.

В 17:00 стартует международная просветительская акция «Открытая лабораторная», где любой желающий сможет проверить свою картину мира с точки зрения передовых знаний по физике, астрономии, биологии и химии. Ведущие акции – астрофизик Юрий Ковалев, член-корреспондент РАН и руководитель лабораторий в ФИАН и МФТИ, а также материаловед Федор Сенатов, руководитель НОЦ биомедицинской инженерии НИТУ «МИСиС». 

В 18:30 любителей науки ждет интересная дополнительная программа - лекции от именитых российских ученых. Юрий Ковалев прочитает лекцию «Нейтрино: лучший космический разведчик», Юрий Курочкин, к.ф-м.н., директор Центра компетенций НТИ «Квантовые коммуникации» НИТУ «МИСиС» расскажет «Что для квантового мира естественно, а в классическом невозможно». 

Присоединяйтесь к мероприятиям Дня российской науки в НИТУ «МИСиС» 8 февраля. Будет грандиозно!


Партнёр: Университет науки и технологий МИСИС