День открытых дверей Института магистратуры СПбГУТ состоялся день открытых дверей

9 декабря в университете состоялся очередной день открытых дверей в режиме онлайн на тему: «Поступай онлайн: Институт магистратуры». 

Открыл встречу директор Института магистратуры Александр Николаевич Бучатский, который рассказал о преимуществах обучения по образовательным программам магистратуры, о процедуре поступления и об особенностях проведения профориентационных мероприятий института магистратуры в 2021 году: Школы будущего магистранта (10-12 марта), Олимпиады «Инфотелеком» (15 марта – 15 апреля) и Конкурса портфолио (22 марта – 23 мая). Участие в данных мероприятиях позволяет не только получить дополнительные баллы при поступлении в магистратуру СПбГУТ, но и при успешном прохождении всех этапов предоставляет абитуриентам возможность поступления без экзаменов.

Подробнее о порядке проведения вступительных испытаний, формировании индивидуальных достижений для поступающих в магистратуру и о плане приема в 2021 году рассказал заместитель директора института магистратуры по учебной работе Андрей Борисович Степанов.

Заместитель директора института магистратуры по научной работе Николай Николаевич Иванов посвятил свое выступление научной деятельности студентов. Обучение в магистратуре позволяет подготовиться к ведению профессиональной деятельности нескольких типов: научно-исследовательской, технологической, организационно-управленческой и проектной. Николай Николаевич также обратил внимание на практическую подготовку обучающихся, их научную работу и на универсальные и общепрофессиональные компетенции, которые формируются у выпускника магистратуры.

В завершение онлайн-встречи студентка 2 курса Института магистратуры Анна Родакова поделилась своими впечатлениями о том, как проходит обучение на магистерских программах. Проведение пар спланировано таким образом, что магистранты могут совмещать работу с учебой. Также студенты имеют возможность обучаться по программам двух дипломов, проживать в общежитии и получать стипендию.

Полная запись эфира доступна по ссылке.

Следите за подробной информацией о приеме и о проведении профориентационных мероприятий Института магистратуры на сайте приемной комиссии, в группе ВКонтакте для поступающих в магистратуру, на сайте института магистратуры и в группе ВКонтакте для магистрантов.

Следующая встреча с представителями СПбГУТ в режиме онлайн состоится 16 декабря 2020 года и будет посвящена особенностям подготовки кадровых военных: «Военное образование в гражданском вузе». Приглашаем всех желающих!


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича