Дайджест январских новостей, которые произошли в НСПК

Начало месяца ознаменовано стартом приема документов на 2024 год. Колледж объявил об этом 10 января. Абитуриенты могут познакомиться с материалами первого семестра, не дожидаясь осени. При раннем заключении договора они получают пароль для входа на обучающую платформу и подготовки к первой сессии. После ее досрочной сдачи можно сократить срок обучения на шесть месяцев.

В январе НСПК расширил возможности обучения для тех, кто решил работать в сфере социального обслуживания населения. Зачисление на специальность «Социальная работа» теперь доступно и на базе 9 класса. Изучение программы займет 2 года 11 месяцев.

С 22 по 26 января на базе обучающей интернет-платформы «Юрайт» прошло мероприятие, направленное на повышение профессионального мастерства сотрудников образования, — XIV Зимняя школа преподавателя. За годы работы Школа приняла на обучение более 37 тыс. специалистов при поддержке 270 экспертов. НСПК стал партнером этого важного события и благодарит организаторов за оказанное доверие.

Педагоги колледжа регулярно принимают активное участие в деловой жизни учебного заведения. В январе они дали интервью, где познакомили студентов и абитуриентов с особенностями выбранных профессий. Инна Борисенко рассказала будущим учителям и тренерам о роли наставничества. Наталья Теремкова поделилась своим опытом работы в социальной сфере.

Студенты НСПК тоже рассказывали свои истории. В Год семьи мама и дочь Богдановы поделились своим опытом совместного обучения на дистанте. Другая студентка НСПК, Маргарита Лях, многого достигла в 16 лет. Она не только успешно учится на тренера, но и проводит занятия с детьми по синхронному плаванию. Маргарита рассказала, как ей удается все успевать.    

В конце месяца, с 21 по 25 января, НСПК организовал флешмоб ко Дню студента. В соцсетях студенты делились фотографиями мест, где проходят их занятия. Колледж поощрил участников сертификатами.


Партнёр: Национальный социально-педагогический колледж