Дайджест с деловыми активностями НСПК за февраль

Февраль в Национальном социально-педагогическом колледже (НСПК) начался с отправки дипломов новым специалистам. Образовательные документы получили 412 выпускников, которые участвовали в государственной итоговой аттестации с 19 января по 1 февраля. 40 человек окончили НСПК с отличием.

Еще НСПК продолжил приемную кампанию-2024. Абитуриенты, которые подают документы сейчас, получают ранний доступ в систему дистанционного обучения. Благодаря демодоступу они могут изучить материалы первого семестра еще до сентября, досрочно сдать сессию и получить диплом на полгода раньше. 

В феврале НСПК продолжил сотрудничество с Пермским государственным гуманитарно-педагогическим университетом (ПГГПУ). Колледж снова стал соорганизатором Всероссийского конкурса исследовательских работ «Эврика». Мероприятие проходит с 1 февраля по 21 апреля среди учащихся 10-11 классов и студентов колледжей. Для участия нужно предоставить статьи по одной из тематик конкурса — информатика, финансовая грамотность или информатика.

Педагоги поделились со студентами и абитуриентами секретами профессионального мастерства. Преподаватель высшей школы, кандидат педагогических наук и доцент Наумов Александр Анатольевич рассказал о проблемах инклюзивного образования. Учитель истории и обществознания с 25-летним стажем, директор лицея Иващененко Оксана Николаевна дала полезные советы, которые помогут начинающим педагогам справиться с первыми трудностями работы в школе.

Еще педагоги делились опытом в СМИ. Интернет-издания разместили на своих страницах следующие материалы.

Журнал «Вокруг света» — об учебниках прошлого, уроках физкультуры в советских школах и особенностях обучения королевских детей в Великобритании.

«Вести образования» — пять смешных историй из школьной и студенческой жизни.

Блог директора в образовательном медиа «Мел» — приложения для проведения уроков иностранного языка и советы опытного педагога, как не вступать в конфликты с учениками.

На март НСПК запланировал новые образовательные мероприятия, о которых мы расскажем через месяц.


Партнёр: Национальный социально-педагогический колледж