Что происходило в 2023 году в дистанционном колледже

Приемная кампания-2023 проходила с 10 января по 30 ноября. За этот период в колледж поступило около 5000 человек в возрасте от 14 до 70 лет. 

За 2023 год 590 студентов успешно защитили и получили дипломы. Из них 63 человека получили красные дипломы.

В 2023 году колледж начал прием на новую специальность – «Библиотековедение». Поступить на нее можно на базе 11 классов. Зачисление проходит без вступительных испытаний. Срок обучения — 2 года 11 месяцев.

Специалисты колледжа активно участвовали в профессиональных мероприятиях. Например, была организована и проведена II Заочная научно-практическая конференция обучающихся и преподавателей по вопросам образования «Современное образование: достижения, проблемы и перспективы развития». По результатам мероприятия вышел сборник научных статей, в котором опубликована 41 работа.

Еще НСПК во второй раз выступил соорганизатором Всероссийского профориентационного конкурса исследовательских работ «Эврика». Преподаватели колледжа оценивали работы конкурсантов по экономике и финансовой грамотности, информатике и математике.

В системе дистанционного обучения, которой пользуются обучающиеся НСПК, тоже произошли изменения: появились электронные студенческие билеты, новые разделы «Репетитор» и «Электронное портфолио». Расширены возможности электронного взаимодействия с деканатом, обновлена версия сайта для слабовидящих пользователей.

Студенты и выпускники колледжа продолжают делиться своими историями. Тамила Денисова рассказала, как перевелась в НСПК из другого колледжа в связи с переездом. Эвелина Гиниятова поделилась нюансами обучения в декрете — за время учебы в НСПК она родила двоих детей. Не менее интересна история Дарьи Безвершенко — она живет в Германии и работает в немецком детском саду, а образование получает в НСПК.


Партнёр: Национальный социально-педагогический колледж