Абитуриенты СПбГУ могут претендовать на стипендии

Кроме академической и социальной стипендий у студентов и абитуриентов СПбГУ есть возможность претендовать на стипендии Правительства РФ, правительства Санкт-Петербурга, именные стипендии, а также стипендии, учрежденные в СПбГУ.

Работа по приему документов для участия в конкурсе на стипендии на следующий учебный год в основном ведется в Университете во время весеннего семестра, однако есть и такие стипендии, заявки на которые можно подавать вплоть до середины августа. Среди них — именные стипендии правительства Санкт-Петербурга в области физики, математики, химии, русского языка и в сфере информационных технологий (http://knvsh.gov.spb.ru/contests/view/104/). Для участия в конкурсе абитуриенты, подавшие заявления в приемную комиссию СПбГУ, могут представить свои документы для соискания стипендии в Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга до 15 августа 2016 года. Стипендии назначаются с 01.09.2016 на 12 месяцев в размере 5 000 рублей в месяц обучающимся по направлениям (специальностям), соответствующим областям или сфере назначаемой специальной стипендии, проявившим выдающиеся способности и достигшим значительных успехов в данной области или сфере.

 

Кроме того, в период с 20 декабря по 31 января студенты СПбГУ могут подавать заявки на стипендию имени академика Б. Б. Пиотровского. Она учреждена в целях поощрения обучающихся, осуществляющих научную деятельность, и стимулирования обучающихся к осуществлению научной деятельности в области истории, археологии и востоковедения.

 

Также в период с 15 по 30 сентября студенты, осуществляющие научную деятельность в области химических наук, материаловедения, кристаллохимии и кристаллографии, могут подавать заявки на стипендию имени М. В. Ломоносова.

С полным списком стипендий, которые могут получить универсанты, можно ознакомиться здесь http://students.spbu.ru/mmen-stipendii/63-stipendii.html


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет