Абитуриенты подали документы на поступление в СПбГУ

В Санкт-Петербургском университете завершился выездной прием документов от абитуриентов из регионов России, поступающих на образовательные программы СПбГУ. Более 1300 школьников смогли подать копии и оригиналы своих аттестатов для поступления в Университет, не приезжая в Петербург.

Ежегодно во время приемной кампании СПбГУ проводит выездной прием документов для школьников из регионов России, которые хотят поступить в старейший университет страны. Не выезжая за пределы своего региона, иногородние абитуриенты могут ознакомиться с образовательными программами СПбГУ, задать вопросы представителям Университета и получить от них квалифицированные комментарии, связанные с приемной кампанией 2016 года. Но самая главная возможность, которую им предоставляет выездная комиссия, — это право подать документы, чтобы принять участие в конкурсе на поступление в Университет наравне с абитуриентами из Санкт-Петербурга.

В этом году выездная приемная комиссия посетила 10 городов в 8 регионах России. Подавать документы пришли более 1300 абитуриентов из Нижнего Новгорода, Уфы, Красноярска, Сургута и других городов, причем около 200 из них твердо решили, что хотят поступать именно в СПбГУ, и передали представителям комиссий оригиналы своих аттестатов. Самыми активными оказались школьники из Краснодара и Челябинска, где площадки приема документов посетили 271 и 212 человек соответственно. В этих же городах было сдано больше всего оригиналов документов: 37 краснодарцев и 33 челябинца окончательно определились с желаемым местом получения высшего образования. Но безусловным лидером по количеству поданных оригиналов оказался Новокузнецк, где свои аттестаты принесли более 40 абитуриентов.

Более сорока процентов абитуриентов, принявших участие в выездном приеме, имеют аттестаты с отличием и медали за особые успехи в учении. Среди них есть призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, победители и призеры конкурсов, включенных в перечень РСОШ, а также Олимпиады СПбГУ. Более 100 школьников, завоевавших победные и призовые места в конкурсе, который проводит Университет, смогли получить у представителей СПбГУ свои дипломы. Стоит отметить, что многие организации — партнеры СПбГУ по проведению Олимпиады школьников СПбГУ и выездного приема документов в регионах входят в Топ-500 лучших школ России.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет